Закарпатская обладминистрация заявила о резком увеличении числа заболевших корью

  • Закарпатская обладминистрация заявила о резком увеличении числа заболевших корью
Автор: Редакция Новоросинформ

По состоянию на 24 января на Закарпатье уже зарегистрировано 397 случаев кори. Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской администрации. По информации пресс-службы, корь интенсивно распространяется среди детей в возрасте от 1 до 4 лет и 5-9 лет. В то же время, как сообщил директор департамента здрав

По состоянию на 24 января на Закарпатье уже зарегистрировано 397 случаев кори. Об этом сообщила пресс-служба Закарпатской администрации.

По информации пресс-службы, корь интенсивно распространяется среди детей в возрасте от 1 до 4 лет и 5-9 лет.

В то же время, как сообщил директор департамента здравоохранения Закарпатской области Маркович, обещанные Минздравом 10 тысяч доз вакцин от кори ожидают в области уже в понедельник, 29 января. Годовая же потребность Закарпатья в вакцине составляет 88 тысяч доз.

Ранее сообщалось, что сразу 139 человек заболели корью во Львовской области по состоянию на 22 января.

18 января заведующий отделом эпиднадзора (наблюдения) и профилактики инфекционных заболеваний Тимчик заявила, что в Закарпатской области происходит интенсивное распространение кори.

Ранее глава Минздрава Украины озвучила статистику по эпидемии кори. Супрун сообщила, что на Украине за две недели 2018 года корью заболели 1 тыс. 285 взрослых и детей.

17 января более семисот работников мясокомбината в Польше вынуждены пройти вакцинацию от кори после того, как на предприятии обнаружили пятерых зараженных граждан Украины.

Накануне Россия усилила контроль на границе с Украиной из-за эпидемии кори. Напомним, что корь и пневмония охватили украинскую армию в Донбассе.

 

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров