Жителей Херсона призвали немедленно покинуть город

  • Жителей Херсона призвали немедленно покинуть город
    Фото: globallookpress.com/vk.com/omsk_vk
Автор: Редакция Новоросинформ

Мирных жителей Херсона и все подразделения и министерства гражданской администрации призвали срочно переправиться на левый берег Днепра.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале администрации Херсонской области. Отмечается, что причиной этого является напряженная ситуация на фронте, а также повышенная опасность массированных обстрелов города и угроза террористических атак. В администрации призвали жителей соблюдать установленные правила, быть собранными и избегать паники.

"Органы власти Херсонской области делают все необходимое, чтобы обезопасить наших мирных жителей", – сказано в сообщении.

В администрации отметили, что эвакуация жителей проходит организованно и спокойно. На вокзале работают волонтеры, которые помогают людям, отвечая на вопросы и перенося тяжелые сумки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Российские войска готовы оборонять Херсон до последнего – Стремоусов

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров