Зеленского начали жёстко склонять к миру в Донбассе: эксперт — о конце украинской самостийности

Автор: Редакция Новоросинформ

Крупному транснациональному капиталу нужна стабильность, предсказуемость и управляемость Украины. Поэтому нет ничего удивительного в том, что президента Владимира Зеленского начали жёстко склонять к миру в Донбассе, цитирует публициста Николая Якубенко издание «Русская правда».

По словам эксперта, коллективный Запад Украина привлекает своими чернозёмами, которые стали доступны для иностранцев после принятия закона о рынке земли. Судебная система Украины с недавних пор тоже управляется из-за границы. Теперь дошла очередь до местных силовиков — активный Арсен Аваков подал в отставку с поста главы МВД, цитирует издание эксперта.

По его словам, Украина становится всё более привлекательной для западных инвесторов, которым нужна определённость и стабильность, а также уверенность в том, что их капиталы, вложенные в страну, не заберут разные радикалы с автоматами в руках. 

По мнению Якубенко, Запад перестала устраивать затяжная война на Украине, на которой наживаются лишь местные элиты и различные «активисты».

«Поэтому нет ничего удивительного в том, что Зеленского начали жёстко склонять к миру в Донбассе», — резюмирует эксперт.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров