Зеленский подписал указ о введении санкций СНБО

Автор: Редакция Новоросинформ

В пятницу, 23 июля, президент Украины Владимир Зеленский ввёл в действие санкции Совета национальной безопасности и обороны против ряда иностранных физических лиц и организаций. Об этом сообщает РИА Новости.

В пятницу, 23 июля, президент Украины Владимир Зеленский ввёл в действие санкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) против ряда физических лиц и организаций. Об этом сообщает РИА Новости.

Украина вводит ряд ограничений против юридических и физических лиц из Белоруссии, России, Польши, Армении, Киргизии, Казахстана и Украины сроком на три года. Отмечается, что под санкции попали люди и организации, ведущие свою деятельность на территории Крыма, а также на землях, подконтрольных народным республикам Донбасса. 

Санкции СНБО предусматривают блокировку финансовых, денежных и иных активов, а также прекращение телекоммуникационных услуг и использования коммуникационных сетей общего пользования, запрет на передачу технологий и объектов интеллектуальной собственности для лиц, попавших под действие нового указа. 

Напомним, ранее украинские радикалы внесли российского журналиста и телеведущего Леонида Парфёнова в списки сайта «Миротворец» за уклончивый ответ о статусе Крыма. 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров