Западные журналисты прибыли в Донбасс для съемок постановочных видео для саммита НАТО

  • Западные журналисты прибыли в Донбасс для съемок постановочных видео для саммита НАТО
Автор: Редакция Новоросинформ

Украина с помощью западных журналистов готовит ряд провокационных мероприятий на линии фронта в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. «О намерении украинского командования, провести ряд провокационных мероприятий вблизи линии б

Украина с помощью западных журналистов готовит ряд провокационных мероприятий на линии фронта в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«О намерении украинского командования, провести ряд провокационных мероприятий вблизи линии боевого соприкосновения, свидетельствует и тот факт, что в зоне ООС до 15 июля осуществляют работу представители семи национальных и зарубежных СМИ (Агентство «Франс-пресс», Газета «Приазовский рабочий» (Мариуполь), СМИ «За права человека», Телеканал «5 канал», Газета «Экспресс», ТРК «Украина», польские- «Outriders»)», — сообщил он.

По данным разведки ЛНР, в период с 1 июня по 10 июля зону карательной операции посетило более 30 групп украинских и международных информационных агентств.

«Не исключено, что военно-политическое руководство Украины целенаправленно собирало, так называемые, компрометирующие материалы – постановочные фото, видео репортажи, для того, чтобы Порошенко в ходе саммита НАТО, запланированного на 11-12 июля, использовал их для обвинения руководства народных республик в эскалации конфликта и невыполнении «Минских соглашений», — отметил представитель оборонного ведомства.

Ранее сообщалось, что Украина намерена участвовать в саммите НАТО вопреки запрету Венгрии

Заместитель государственного секретаря США Джон Салливан ранее заявил, что США намерены поднять украинский вопрос на саммите НАТО и недовольны тем, что Венгрия блокирует политическое сотрудничество Украины с Альянсом.

Напомним, что 25 июня Венгрия назвала условия разблокирования комиссии Украина-НАТО. В интервью украинским СМИ глава МИД Венгрии Сийярто отметил, что об этих требованиях знает как украинская сторона, так и союзники Венгрии по НАТО.

Однако ранее под давлением США Венгрия согласилась пустить Порошенко на саммит НАТО.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров