WSJ: Иран повредил 5 американских самолетов-заправщиков
По данным The Wall Street Journal, в результате иранского ракетного удара по саудовской авиабазе «Принц Султан» серьезно повреждены пять самолетов-заправщиков ВВС США. Жертв нет.
В результате ракетной атаки, осуществленной Ираном по саудовской авиабазе «Принц Султан», пострадали пять американских воздушных танкеров. Об этом информирует издание The Wall Street Journal, ссылаясь на двух официальных лиц из США.
Как уточнили осведомленные источники, инцидент произошел несколько дней назад. Ракетный удар привел к значительным, но не катастрофическим повреждениям указанных летательных аппаратов, ни один из них не был выведен из строя окончательно.
В настоящее время специалисты ведут работы по ремонту пострадавшей авиатехники. В результате данного обстрела жертв и пострадавших среди американского военного персонала зафиксировано не было.
По данным газеты, с момента начала военной операции против Ирана общее число американских самолетов-заправщиков, получивших повреждения или уничтоженных, возросло до семи единиц.
Ранее, 12 марта, в воздушном пространстве над западной частью Ирака произошло столкновение двух танкеров KC-135.
Один из воздушных судов потерпел крушение, в результате чего погибли все шесть членов его экипажа. Второй самолет, получив повреждения киля, смог совершить аварийную посадку.
