ВСУ 17 раз за сутки обстреляли территорию ДНР
Украинские боевики 17 раз нарушили режим тишины в ДНР за минувшие сутки. Об этом заявили в пятницу журналистам в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации за прекращением огня (СЦКК). «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ (в
Украинские боевики 17 раз нарушили режим тишины в ДНР за минувшие сутки. Об этом заявили в пятницу журналистам в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации за прекращением огня (СЦКК).
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ (вооруженных сил Украины) составило 17 раз», — сказал представитель ДНР в СЦКК.
По его словам, украинские силовики выпустили по территории ДНР 10 мин, они также вели огонь из вооружения БМП, гранатометов, стрелкового оружия.
«Жертв среди мирных граждан, разрушений жилого фонда, инфраструктуры на данный момент не зафиксировано. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 71 единица», — добавили в представительстве ДНР в СЦКК.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».