"Вашингтон может долго держать Россию на растяжке Донбасса". Одесский журналист оценил вероятность начала войны

  • Вашингтон может долго держать Россию на растяжке Донбасса. Одесский журналист оценил вероятность начала войны
    Фото: mil.gov.ua
Автор: Редакция Новоросинформ

По мнению Юрия Ткачёва, если в ближайшие четыре недели украинская армия не перейдёт в наступление, то ещё полгода войны не будет.

Вероятность начала активных боевых действий в Донбассе зависит не от Киева, а от того, какое решение примут в Вашингоне. Об этом в своём телеграм-канале написал одесский журналист Юрий Ткачёв.

"Ответ на вопрос о том, будет война или нет, по сути сводится к ответу на другой вопрос: готовы ли в США пожертвовать своей украинской колонией ради обретения повода для эскалации экономического и политического давления на Россию", - отметил он.

Журналист подчеркнул, что "рубильник" от войны находится в руках людей, чьи мотивы простым смертным, "читать" почти невозможно. Но при этом "держать Россию на растяжке Донбасса Вашингтон сможет ещё очень и очень долго".

Ткачёв также предположил, что если украинское наступление в Донбассе не начнётся ближайшие 4 недели, то "где-то на полгода можно будет выдохнуть".

"Увы, потом мы снова окажемся в той же ситуации, и воспроизводить её можно будет почти до бесконечности", - резюмировал одессит.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров