В Вене 13 декабря пройдут переговоры России и Украины по газу

Автор: Редакция Новоросинформ

В пятницу, 13 декабря в Вене пройдут российско-украинские переговоры по транзиту газа. Об этом сообщил источник в дипломатических кругах в среду, 11 декабря, пишет УНН. Состав делегаций с обеих сторон пока не сообщается. Накануне «Газпром» заявил о продолжении переговоров с Киевом по транзиту. Также

В пятницу, 13 декабря в Вене пройдут российско-украинские переговоры по транзиту газа. Об этом сообщил источник в дипломатических кругах в среду, 11 декабря, пишет УНН.

Состав делегаций с обеих сторон пока не сообщается.

Накануне «Газпром» заявил о продолжении переговоров с Киевом по транзиту.

Также вчера премьер Украины Гончарук заявил о возможности «газовой войны» с Россией.

7 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал главное условие заключения газового соглашения с Киевом.

Ранее Украина выдвинула условия для отказа от исков к «Газпрому».

Напомним, что министр энергетики Украины Оржель заявил о готовности Украины закупать российский газ по европейским ценам без скидки.

20 ноября Кабмин Украины назвал главное условие для поставок газа из России.

Накануне сообщалось, что Россия и Украина ведут переговоры по выплате «Газпромом» $3 млрд по арбитражу газом.

Отметим, что 27 ноября «Нафтогаз» заявил о победе » над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже.

25 ноября «Нафтогаз» предложил «Газпрому» вернуть долг товаром.

18 ноября «Газпром» выдвинул Киеву условия продления транзитного контракта.

В ответ на это министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Оржель назвал неприемлемым подписание годового договора с Россией при условии отказа от арбитражей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров