В Кремле прокомментировали прекращение поставок газа в Европу

  • В Кремле прокомментировали прекращение поставок газа в Европу
    Фото: globallookpress.com/ Komsomolskaya Pravda
Автор: Редакция Новоросинформ

По словам пресс-секретарь президента России Дмитрия Пескова, Москва всегда была надёжным гарантом энергетической безопасности Европы.

Статьи, в которых говорится об опасениях Европы по поводу того, что из-за санкций Россия может ограничить поставки топлива, Песков назвал фейковой истерией. Он подчеркнул, что это "провокации и вбросы", которые не имеют никаких обоснований.

"Россия в самые нелёгкие моменты наших отношений была надёжным гарантом энергетической безопасности Европы и безупречно выполняла свои контрактные обязательства", — добавил Песков, говоря об экономических отношениях Москвы с Западом и его союзниками.

Ранее британские власти заявили, что опасаются применения Москвой экономических рычагов в виде снижения газовых поставок в страны ЕС, как возможный ответ на антироссийские санкции.

Между тем, кандидат в президенты Франции Эрик Земмур заявил, что "если бы он был президентом", то отменил бы санкции против России, потому что между Францией и Россией должны быть "дружеские отношения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Великобритания опасается снижения поставок российского газа

Reuters: В случае войны Украину ждёт газовый коллапс уже через 5 дней

Украинцы опустошают полки в магазинах после слов Зеленского о войне — нардеп

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров