Украинский политик назвал «кретинами» запретивших русский язык в стране

Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские власти допустили огромную ошибку, когда начали войну с русским языком, заявил внештатный советник главы Офиса украинского президента Алексей Арестович в эфире телеканала «Наш».

Арестович считает, что, решив запретить в стране русский язык, украинские власти позволили возникнуть конфликту внутри общества, сообщает РИА Новости.

«Это катастрофа, надо быть полными, безоговорочными кретинами для того, чтобы поддерживать тренд на государственном уровне», — объяснил Арестович.

В то же время политик уточнил, что это только его личное мнение, а в Офисе украинского президента имеют другую точку зрения на этот вопрос.

Напомним, языковой закон на Украине начал действовать в июле 2019 года, он предусматривает обязательное использование украинского языка для органов государственной власти и общественных сфер на всей территории государства. При этом некоторые части закона вступили в силу только с 16 июля 2021 года, например обязательное использование украинского языка в фильмах и телесериалах на телевидении.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров