Украинский экономист призвал Зеленского перехитрить Путина, отменив все санкции

  • Украинский экономист призвал Зеленского перехитрить Путина, отменив все санкции
Автор: Редакция Новоросинформ

Избранному президентом Украины комику и шоумену Зеленскому нельзя повторять ошибок своего предшественника Порошенко в отношениях с Россией, иначе Киев никогда не победит Москву. Такое заявление сделал украинский экономист, президент Украинского аналитического центра Охрименко. Он отметил, что антиро

Избранному президентом Украины комику и шоумену Зеленскому нельзя повторять ошибок своего предшественника Порошенко в отношениях с Россией, иначе Киев никогда не победит Москву. Такое заявление сделал украинский экономист, президент Украинского аналитического центра Охрименко.

Он отметил, что антироссийские санкции в первую очередь бьют по Украине и ничем не помогают стране.

«Владимир Александрович отмените все санкции против России, уберите ограничение на границе для российских граждан, снимите блокаду ОРДЛО, отмените запреты на самолеты и поезда и за одно фуры из России.

Все эти запреты никакого положительного результаты для Украины не дали. Все это запреты только рекошетом ударили по экономике Украины. А отдельные санкции против России просто смешны из-за глупости их. Так вы никогда не победите Россию, если будете «глупости Порошенко» продолжать. Нужно быть хитрее и умнее Путина, а не делать так, чтобы было выгодно России, а не Украине», — заявил экономист.


Ранее Госстат Украины заявил об увеличении импорта из России.

Напомним, что 21 января Россия назвала условия для нового газового контракта с Украиной.

Ранее сообщалось, что украинская госкомпания «Нафтогаз» готова в шесть раз снизить сумму своих претензий к российскому «Газпрому» в случае подписания нового долгосрочного контракта по транзиту российского газа.

18 января председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев заявил, что «Газпром» может прекратить транзит газа через Украину в 2020 году.

Напомним, что 1 ноября Россия ввела санкции против политической и бизнес-элиты Украины.

Ранее, 22 октября, президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева в отношении россиян.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров