МИД РФ: США тянут с восстановлением авиасообщения с Россией
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что США пока не восстанавливают авиасообщение с Россией и не возвращают дипломатическую собственность. Эти вопросы обсуждаются в рамках переговоров между Москвой и Вашингтоном.
Соединённые Штаты пока не принимают окончательного решения относительно восстановления авиасообщения с Россией и возврата российской дипломатической собственности. Несмотря на это, Москва не планирует оставлять эти вопросы без внимания, как подтвердил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в программе «60 минут» на "России 1".
«Они [США] не соглашаются на возобновление авиасообщения, и пока именно в этой сфере сдвигов нет», — отметил Рябков.
По словам заместителя министра, в Вашингтоне определили приоритеты: вначале необходимо достигнуть договорённостей по Украине, и лишь после этого возможно вернуться к обсуждению вопроса о авиасообщении. В отношении возврата дипломатической собственности американская сторона занимает выжидательную позицию.
«То есть они уходят от ответа, но мы будем бить в одну точку», — добавил Рябков.
В ноябре представители Москвы и Вашингтона провели очередной раунд переговоров, где обсудили насущные проблемы в их двусторонних отношениях. Подводя итоги встречи, Рябков отметил, что значительных результатов достигнуть не удалось, однако договарились о продолжении переговорного процесса.
