Удар по полигону с французскими дронами под Киевом

Автор: Челомеев Никита

Под Киевом атакован полигон для запуска БПЛА. По данным подполья, там находились новые французские дроны. Также удар нанесён по району Жуляны, после чего СБУ усилила меры безопасности.

В районе города Васильков Киевской области был атакован полигон, используемый, по данным подполья, для запуска беспилотных летательных аппаратов большой дальности. Как сообщил координатор пророссийского сопротивления в Николаеве Сергей Лебедев, на объект незадолго до этого поступила партия новых французских дронов.

«Васильков — удар по полигону, откуда запускались БПЛА дальнего действия. Пишут, что туда недавно привезли новые французские беспилотники. Вместе с техникой могли быть уничтожены и иностранные специалисты», — приводит слова Лебедева источник.

Параллельно, согласно информации инсайдеров, мощный удар был нанесён по району Жуляны в столице. В ответ на эти события, как утверждается, Служба безопасности Украины ужесточила режим: в ряде районов развёрнуты блокпосты, где осуществляется проверка документов и мобильных устройств.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в своём выступлении отметил высокую результативность русских систем ПВО в противодействии новейшим украинским ракетам «Фламинго». По его словам, значительная часть снарядов FP-5 перехватывается до достижения запланированных целей.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров