Тренер ЦСКА Челестини раскритиковал судью после матча с «Краснодаром»
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини подверг критике судейство в матче против «Краснодара» на Зимнем кубке РПЛ в Абу-Даби. Игра завершилась со счётом 2:2, а в серии пенальти армейцы победили 5:4. В ходе матча было удалено трое игроков.
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал матч против «Краснодара», состоявшийся в рамках Зимнего кубка РПЛ.
Две команды не заслуживали такого количества жёлтых и красных карточек. Игра протекала иначе. Что касается удаления Мойзеса, то нам нужен судья, который бы смог удержать контроль над таким матчем. Это не товарищеская игра, мы настроены на победу. Судья утратил контроль над событиями на поле.
Матч, который прошел на стадионе «Аль-Нахайян», завершился в основное время со счётом 2:2. В серии пенальти победу одержала команда Фабио Челестини, победив со счётом 5:4.
В ходе встречи, в составе ЦСКА, отличились Лусиано Гонду и Данил Круговой. За «Краснодар» забивали Мозес Кобнан и Эльдар Гусейнов.
На 38-й минуте защитник «Краснодара» Жубал получил вторую жёлтую карточку, а на 65-й минуте полузащитник Степан Садчиков также был наказан второй жёлтой карточкой. Регламент соревнования позволил команде «Краснодар» заменить удалённых игроков.
На 57-й минуте защитник ЦСКА Мойзес получил прямую красную карточку и был удалён с поля после инцидента с полузащитником «быков» Дугласом Аугусто. Армейский клуб был вынужден доигрывать матч в меньшинстве.
До этого «Зенит» добился победы над «Динамо» в первом матче Зимнего кубка РПЛ.
