Трамп призвал Иран освободить 8 женщин

Автор: Сергей Иванов

Дональд Трамп обратился к иранским властям с просьбой освободить восемь женщин, приговоренных к смертной казни, назвав это возможным началом будущих переговоров.

Американский лидер Дональд Трамп обратился к властям Исламской Республики с призывом помиловать восемь женщин, которым, по его данным, грозит смертная казнь.

В публикации на платформе Truth Social, сопровождаемой фотографиями осужденных, политик заявил:

Иранским руководителям, которые вскоре будут вести переговоры с моими представителями: я был бы чрезвычайно признателен за освобождение этих женщин.

Трамп отметил, что такой шаг мог бы стать позитивным сигналом накануне диалога.

Это было бы отличным началом переговоров. Я уверен, что они оценят тот факт, что вы это сделаете. Пожалуйста, не причиняйте им вреда!

Ранее в ряде публикаций сообщалось, что в Иране к высшей мере наказания через повешение приговаривают участников протестных акций, прокатившихся в конце прошлого и начале текущего года. Среди осужденных, как передают СМИ, есть и женщины.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров