Страны Запада не признали легитимность Лукашенко

  • Страны Запада не признали легитимность Лукашенко
    сайт президента Белоруссии
Автор: Редакция Новоросинформ

Оттава и Варшава не признали Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Об этом заявили в Министерствах иностранных дел стран. «Канада осуждает необъявленную инаугурацию Лукашенко после сфальсифицированных выборов. Ему не хватает легитимности как демократически избранному лидеру», — ска

Оттава и Варшава не признали Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. Об этом заявили в Министерствах иностранных дел стран.

«Канада осуждает необъявленную инаугурацию Лукашенко после сфальсифицированных выборов. Ему не хватает легитимности как демократически избранному лидеру», — сказал глава канадского МИДа.

Он выступил за проведение «свободных и справедливых выборов» для народа Белоруссии.

«Мы координируем с международным сообществом надлежащее реагирование», — добавил Франсуа-Филипп Шампань.

В МИДе Польше также сочли Лукашенко нелегитимным, поскольку выборы не были демократичными.

Напомним, ранее Литва, Латвия, Германия, Эстония и Словакия также не признали Лукашенко президентом. Представители стран отреагировали на инаугурацию Александра Лукашенко, назвав ее нелегитимной. Они призвали искать другой выход из политического кризиса в стране.

Добавим, сегодня оппозиция Белоруссии выступила за бессрочную акцию неповиновения в ответ на шестую инаугурацию Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров