США давят на Зеленского, отсюда и его эмоциональные заявления по Донбассу — политолог

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Владимир Зеленский уже долгое время пребывает в постоянном стрессовом состоянии, а потому он всё чаще произносит какие-то громкие слова, связанные с территориальными или экономическими претензиями Украины.

Сюда можно отнести и ситуацию с его заявлением по Донбассу, жители которого, по мнению Зеленского, должны смириться с тем, что в регионе никогда не наступит мир без украинского контроля. По мнению политолога, лидера общественного движения «Славянская гвардия» Владимира Рогова, Зеленскому сейчас стоит переживать не о судьбе Донбасса, а сконцентрироваться на собственных проблемах, например на истории с экс-судьёй Николаем Чаусом, а также с реформирование Национального антикоррупционного бюро.

Нынешний украинский лидер планировал использовать бывшего судью Днепропетровска, замешанного в коррупционных схемах, как средство давления на своего политического оппонента, предыдущего президента Украины Петра Порошенко, но всё пошло не по его плану.

«Самое большое, что давит Володю, — это именно ситуация с Чаусом, который сейчас под контролем США и может дать много всего интересного. Зеленский хотел использовать Чауса как оружие против Порошенко, но Чаус оказался обоюдоострым оружием, и сегодня он стал оружием против Зеленского из-за похищения человека в центре Европы, по сути, плюс подготовка его убийства в Винницкой области. Об этом, я думаю, сотрудники СБУ не то что с радостью, но однозначно расскажут сотрудникам НАБУ», — считает политолог.

Можно говорить, что в этой схватке судьба Зеленского предопределена, несмотря на все интриги, которые плетёт его команда.

«Противостояние СБУ, подчиняющейся Зеленскому, и НАБУ, подчиняющегося американцам, лишний раз подтверждает, что в противостоянии рейхскомиссариата и полицаев последние всегда проиграют. Это исторически предопределено и понятно. Этим обусловлена паника Зеленского, я думаю, мы ещё много раз услышим множество угроз и действий. Будут эксцессы, которые пропишут сценаристы «95 квартала». Но пишут они всё хуже, и сценарии уже избиты», — подчеркнул Рогов.

Ранее сегодня Владимир Рогов призвал привлечь Зеленского к ответственности, поскольку его слова о Донбассе имеют признаки сепаратизма.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров