СРОЧНО: В результате обстрела ВСУ ранен житель Донецка

  • СРОЧНО: В результате обстрела ВСУ ранен житель Донецка
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские вооруженные формирования сегодня днем открыли огонь со стороны населенного пункта Славное по направлению поселка Еленовка с применением гранатометов и стрелкового оружия. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима

Украинские вооруженные формирования сегодня днем открыли огонь со стороны населенного пункта Славное по направлению поселка Еленовка с применением гранатометов и стрелкового оружия. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«В результате обстрела ранен мужчина 1983 г.р., проживающий по адресу г. Донецк, ул. 50-й Гвардейской Дивизии, двигавшийся на собственном автомобиле в сторону КПВВ «Новотроицкое». Пуля калибра 7,62 пробила заднюю дверь автомобиля и касательно задела правую ногу водителя транспортного средства. По возвращении на КПВВ «Еленовка» мужчине была оказана необходимая медицинская помощь, после чего он направился в Донецк», — говорится в сообщении.

Ранее военнослужащие ДНР обезвредили под Донецком ДРГ ВСУ.

Напомним, что за прошедшие сутки украинские вооруженные формирования четыре раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Донецкой Народной Республике почти 50 боеприпасов.

Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров