СМИ: Цены на нефть продолжают свой рост

Автор: Редакция Новоросинформ

Согласно последним данным торговых площадок, мировые цены на нефть продолжают свой незначительный рост, передаёт RT. «Майские фьючерсы на нефть WTI показали рост на 4,75%, составив $23,84 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне увеличились на 4,16% — до $32,79 за баррель

Согласно последним данным торговых площадок, мировые цены на нефть продолжают свой незначительный рост, передаёт RT.

«Майские фьючерсы на нефть WTI показали рост на 4,75%, составив $23,84 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне увеличились на 4,16% — до $32,79 за баррель», — говорится в сообщении.

Накануне сообщалось, что президент России Владимир Путин обсудил со своим коллегой Дональдом Трампом цены на нефть и вопросы стратегической безопасности.

Разговор состоялся после трехсторонних переговоров лидеров России, США и Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что в ходе переговоров стороны обменялись мнениями о ситуации на нефтяных рынках и вопросах обеспечения стратегической безопасности.

Также вчера страны ОПЕК+ достигли окончательной договорённости по сокращению добычи, которая составит почти десять миллионов баррелей в сутки с 1 мая.

Ранее, 9 апреля Россия и Саудовская Аравия в ходе переговоров ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров