Скандал в Харькове: русскоговорящий продавец матом объяснила скандальной покупательнице, где той говорить на мове

Автор: Редакция Новоросинформ

В Харькове русскоговорящий продавец киоска отказалась обслуживать скандальную покупательницу после того, как та заявила, что мелкие купюры (в данном случае 20 гривен) ищет только для тех, кто переходит в разговоре на государственный язык.

В украинском сегменте соцсетей набирает обороты очередной русско-мовный скандал. В Харькове русскоговорящий продавец киоска отказалась обслуживать скандальную покупательницу после того, как та заявила, что мелкие купюры (в данном случае 20 гривен) ищет только для тех, кто переходит в разговоре на государственный язык.

В ходе повторного визита провокаторша снимала продавца на камеру и буквально вынудила женщину на грубость вопросом: «Не, вы скажите, где мне общаться на украинской мове?» После тщательно сдерживаемых эмоций и неоднократно повторенного вопроса продавец всё-таки ответила в рифму...

Авторы харьковского телеграм-канала «ТруХа» уверены, что покупательница-провокаторша всего лишь отрабатывала чей-то заказ. Они считают, что подобных персонажей надо прославлять на просторах Сети.

«Провокаторша Оксана Хвиля, которая явно отработала чей-то заказ. Украинский язык — государственный язык нашей страны. <...> Но провоцировать и создавать языковой скандал на пустом месте не стоит. Будем прославлять таких подстрекателей».

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров