СБУ: Ил-76 под Луганском сбили бойцы ЧВК Вагнера

  • СБУ: Ил-76 под Луганском сбили бойцы ЧВК Вагнера
Автор: Редакция Новоросинформ

Глава СБУ Грицак сегодня на брифинге в Киеве заявил, что самолет Ил-76 с десантниками ВСУ  в июне 2014 года под Луганском сбили бойцы частной военной компании Вагнера, передает LIGA.net "Боевики частной военной компании Вагнера сбили Ил-76 с нашими десантниками на борту",

Глава СБУ Грицак сегодня на брифинге в Киеве заявил, что самолет Ил-76 с десантниками ВСУ  в июне 2014 года под Луганском сбили бойцы частной военной компании Вагнера, передает LIGA.net

"Боевики частной военной компании Вагнера сбили Ил-76 с нашими десантниками на борту", — сказал Грицак.

По его словам, что в этой операции, а также в штурме Луганского аэропорта якобы принимали участие 72 бойца ЧВК Вагнера, 15 из них было ликвидировано.

По данным СБУ, Вагнер, Дмитрий Уткин, личный номер М0209 — руководитель частной военной компании. Компания является проектом российских спецслужб и «позволяет российскому руководству заявлять о том, что российских военных в Украине нет». В СБУ утверждают, что установили личности 1587 бойцов ЧВК Вагнера.

Самолет Ил-76 был сбит в июне 2014-го при заходе на посадку. Ответственность за случившееся взяли на себя ополченцы ЛНР. Они обвинили Киев в нарушении запрета руководства ЛНР на полеты в регионе.

По делу о крушениитранспортного самолета украинский генерал получил 7 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров