Рябков назвал блокаду Кубы циничным проявлением доктрины Монро
Автор: Гончаренко Кирилл
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил: блокада Кубы со стороны США — циничное проявление доктрины Монро и нетерпимости к инакомыслию в Западном полушарии. По его словам, Куба — символ стойкости и нового миропорядка.
Действующая блокада Кубы со стороны Соединённых Штатов представляет собой циничное проявление доктрины Монро, характеризующееся нетерпимостью к «инакомыслию» в Западном полушарии. Об этом в ходе общения с представителями СМИ сообщил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.
Для нас ясно одно: независимо от того, как разворачивается этот процесс, мы имеем дело с циничным и откровенным проявлением доктрины Монро, которая не терпит "инакомыслия" во всем Западном полушарии, — подчеркнул дипломат.
Как отметил Сергей Рябков, Куба является символом становления нового миропорядка, стойкости и самоотверженности.
Страна, демонстрирующая великолепные результаты в самых разных сферах социального развития, — указал Рябков. — Этому пытаются помешать администрации США на протяжении десятилетий.
