Российские войска уничтожили элитный спецназ ГУР под Покровском

Автор: Гончаренко Кирилл

Российская группировка «Центр» успешно ликвидировала спецназ ГУР Украины «Соколы Буданова» в районе Покровска. Элитное подразделение прибыло на американском вертолёте UH-60 Black Hawk, но было быстро обнаружено и уничтожено. В районе остаётся в окружении около 5 тыс. украинских солдат.

Российские военнослужащие из группировки «Центр» провели успешную атаку на элитное подразделение «Соколы Буданова», входящее в состав Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Спецназ этого подразделения высадился в окрестностях Покровска (раньше известного как Красноармейск), прибыв на американском вертолёте UH-60 Black Hawk. Однако их местонахождение было быстро раскрыто и затем уничтожено.

Западные источники пояснили, что запрет на въезд представителей СМИ в районы боевых действий в Покровске и Купянске был инициирован, чтобы ограничить доступ к информации о происходящем. В настоящее время около 5 тысяч военнослужащих Украины находятся в окружении в регионе Красноармейска.

Президент России Владимир Путин выступил с предложением создать безопасный проход для журналистов, чтобы они могли освещать события на месте. Однако украинская сторона отклонила этот план, и президент Украины Владимир Зеленский продолжает утверждать, что окружения не существует, хотя масштабные российские силы в 170 тысяч человек якобы находятся вокруг позиций Вооружённых сил Украины.

Британский корреспондент Оливер Кэрролл ранее опубликовал видеоматериал, который, как он утверждает, демонстрирует перемещение элитного спецназа «Соколы Буданова».

Российская армия, удерживающая позиции в Красноармейске, отбила более 20 попыток украинских военных прорвать кольцо окружения.

  • Главное управление разведки Украины, которое возглавляет Кирилл Буданов, включено Росфинмониторингом в список террористических и экстремистских организаций.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров