Ренхап: 27 футболисток КНДР прибыли в Сувон на полуфинал AWCL

Автор: Панькович Денис

Ренхап: 27 футболисток КНДР из клуба «Моя родина» прибыли в аэропорт Инчхон для полуфинала AWCL против «Сувон ФК Уимен». Матч пройдет в среду в Сувоне. Победитель получит $1 млн.

Женский футбольный клуб КНДР «Моя родина» прибыл в Южную Корею для участия в полуфинальной стадии женской Лиги чемпионов Азии (AWCL). Соперником северокорейской команды станет южнокорейский клуб «Сувон ФК Уимен», сообщает агентство Ренхап.

Данный визит стал первым для спортсменов КНДР на территорию Республики Корея с декабря 2018 года. Ранее, в указанный период, представители КНДР принимали участие в финале мирового тура Международной федерации настольного тенниса (ITTF), который проходил в Инчхоне.

Двадцать семь футболисток и 12 членов тренерского и административного штаба "Моей родины" прибыли рейсом из Пекина, где команда тренировалась с прошлой недели, и приземлились в международном аэропорту "Инчхон", — отмечается в сообщении агентства.

Матч между «Моей родиной» и «Сувон ФК Уимен» состоится в среду в 19:00 по местному времени (13:00 мск) на стадионе в Сувоне. Женская Лига чемпионов Азии проводится второй год подряд и является главным клубным турниром континента среди женских команд. Победитель соревнований получит приз в размере одного миллиона долларов США.

Во втором полуфинале турнира встретятся Melbourne City FC и Nippon TV Tokyo Verdy Beleza. Финальный матч запланирован на 23 мая и также пройдет на стадионе в Сувоне.

Во вторник, за день до полуфинальной игры, команда КНДР проведет официальную тренировку и пресс-конференцию. Предстоящая встреча станет второй в истории противостояния «Моей родины» и «Сувон ФК Уимен» в рамках данного турнира. В матче группового этапа, который состоялся 12 ноября 2025 года в Мьянме, северокорейский клуб одержал победу со счетом 3:0.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров