Президентский рейтинг Тимошенко в два раза превысил рейтинг Порошенко

  • Президентский рейтинг Тимошенко в два раза превысил рейтинг Порошенко
Автор: Редакция Новоросинформ

Лидером президентского рейтинга на Украине остается Тимошенко. За нее готовы проголосовать 17,1% тех, кто примет участие в голосовании и уже определился с выбором. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг». На втором месте рейтинга расположился Г

Лидером президентского рейтинга на Украине остается Тимошенко. За нее готовы проголосовать 17,1% тех, кто примет участие в голосовании и уже определился с выбором. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг».

На втором месте рейтинга расположился Гриценко, за которого готовы отдать свои голоса 9,7% опрошенных. Следом расположились оппозиционер Бойко – 8,9%, Зеленский – 8,5%, Ляшко – 8,1%, Порошенко – 7,8% и Вакарчук, – 6,6%. Остальные кандидаты набирают менее 5%.

При этом каждый пятый опрошенный не определился с выбором.

Антирейтинг возглавляет нынешний президент Порошенко: почти половина респондентов проголосовали бы за него ни в коем случае. За Тимошенко не проголосовали бы 28,5%, за Яценюка – 26,9%,  Ляшко – 26,2%, Тягнибока – 18,9%, Бойко – 16,1%, Рабиновича – 15,6%.

Напомним, что 20 июня Тимошенко заявила о намерении идти на выборы президента.

Лидер «Батькивщины» Тимошенко будет баллотироваться на должность президента, чтобы разрушить монополию власти и путем принятия нового общественного договора на референдуме переучредить страну.

15 июня Тимошенко выступила с предложением обсудить в обществе парламентскую форму правления канцлерского типа.

В начале июня она возглавила предвыборный рейтинг, в то время, как действующий президент Порошенко находился даже не рядом с ней.

В мае рейтинг президента Украины Порошенко опустился до рекордно низкой отметки с сентября 2013 года, к нему негативно относятся 79% опрошенных. В том же месяце Тимошенко предложила Порошенко уйти в кондитеры.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров