Посол: ЕС не планирует дальнейшей евроинтеграции Украины
-
Pixabay
Евросоюз не планирует никаких политических шагов в дальнейшей европейской интеграции Украины. Об этом заявил посол ЕС в стране Матти Маасикас в интервью РБК-Украина. По его словам, серьёзных дальнейших шагов по евроинтеграции не предвидится. «Какого-то большого политического шага в поле зрения
Евросоюз не планирует никаких политических шагов в дальнейшей европейской интеграции Украины. Об этом заявил посол ЕС в стране Матти Маасикас в интервью РБК-Украина. По его словам, серьёзных дальнейших шагов по евроинтеграции не предвидится.
«Какого-то большого политического шага в поле зрения нет. Это тоже реальность. Вы не можете сказать, что дальше мы сделаем вот это. Но что мы делаем, так это помогаем Украине стать ближе к ЕС», — сказал он.
Матти Маасикас назвал Украину «европейской страной в историческом, культурном и многих других планах». Он отметил, что Евросоюз поможет Киеву приблизиться к европейским стандартам.
Напомним, 19 июня Совет Евросоюза на год продлил антироссийские санкции. Список включает в себя более двадцати ограничений.