Посольство России ответило на домыслы Госдепа о "фильтрационных лагерях"
-
Фото: globallookpress.com/Attila Husejnow
Автор: Редакция Новоросинформ
Государственный департамент США распространяет фальшивую информацию о якобы "фильтрационных лагерях" в ДНР.
Госдеп США использует фальшивую информацию о так называемых "лагерях”, которые якобы расположены в ДНР, для того, чтобы дискредитировать российскую спецоперацию на Украине.
Проектом Госдепа был опубликован материал о том, что российские военные якобы создали на территории республики более 20 лагерей, куда отправляют украинских граждан, пребывающих в республику и военнопленных. Авторы статьи ссылались на исследования Йельского университета.
"Это является очередной фальшивкой, направленной на дискредитацию российской специальной военной операции", — говорится в официальном заявлении посольства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Собчак рассказала о "фильтрации" русских в аэропорту ГрузииХодаковский призвал к фильтрации военных руководителей ДНР