Порошенко собрался сделать ООН «полезной для всех людей планеты»

Автор: Редакция Новоросинформ

Многонациональная миротворческая миссия под эгидой Организации объединенных наций сможет оказать помочь восстановлению мира на Украине, заявил президент Украины Порошенко. «73 года назад Украина была среди тех стран-основательниц ООН, кто подписал Устав Организации в Сан-Франциско. Невзирая на

Многонациональная миротворческая миссия под эгидой Организации объединенных наций сможет оказать помочь восстановлению мира на Украине, заявил президент Украины Порошенко.

«73 года назад Украина была среди тех стран-основательниц ООН, кто подписал Устав Организации в Сан-Франциско. Невзирая на все вызовы и неурядицы, мы искренне поддерживаем деятельность ООН и верим в ее будущее. Сделать ООН полезной для всех людей планеты — это наша общая цель», — написал он в Facebook.

«Для Украины это могло бы быть развертывание многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН с мощным мандатом и широким кругом ответственности с целью помочь восстановить мир на украинской земле», — добавил Порошенко.

Напомним, 30 сентября Порошенко обвинил Россию в препятствовании развертыванию миротворческой миссии в Донбассе.

В этом же месяце президент Украины Порошенко заявил о необходимости прогресса в урегулировании конфликта в Донбассе путем развертывания миротворческого контингента под эгидой ООН на всей территории региона и намерен поднять этот вопрос на сессии Генассамблеи ООН.

Напомним, что в начале сентября Москва отвергла план спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера по миротворцам ООН в Донбассе.

29 августа министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан неожиданно выступил против введения миротворцев ООН в Донбасс.

28 августа Киев заявил о намерении подчинить Донбасс переходной администрации с помощью миротворцев ООН.

Ранее Порошенко заявил, что рассчитывает на эффективность и успешность миротворческой миссии ООН, введения которой он добивается в Донбасс.

В марте Порошенко раскрыл детали плана по военной зачистке Донбасса после ввода миротворцев ООН. Об этом после встречи с Порошенко сообщил украинский блогер Брест.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров