Пленный морпех Аркулинский рассказал о нехватке экипировки в 137-м батальоне
Автор: Калушко Александр
Пленный морпех Александр Аркулинский сообщил, что 137-й отдельный батальон ВМСУ полуэкипирован. Продержавшись 15 дней на передовой, он добровольно сдался в плен военнослужащим группировки «Север» ВС РФ
Личный состав 137-го отдельного батальона морской пехоты Военно-морских сил Украины (ВМСУ) сталкивается с нехваткой необходимой экипировки. Об этом в видео, имеющемся в распоряжении ТАСС, сообщил попавший в плен украинский морпех Александр Аркулинский.
До этого я никогда не служил, оружие в руки я не брал. 137-й отдельный батальон морской пехоты, полуэкипированный. Что-то выдали в батальоне, что-то пришлось докупить.
По словам пленного, он провел на передовой 15 дней, после чего добровольно сдался в плен военнослужащим группировки войск «Север» Вооруженных Сил России.
