Песков: Ведомства запросят данные "Прямой линии" онлайн
Многие ведомства запросили данные о запросах граждан к "Прямой линии" с Владимиром Путиным, сообщил Дмитрий Песков. Новые технологии помогут распределить обращения по ведомствам. Программа выйдет в эфир 19 декабря.
Ряд государственных ведомств выразили желание получать статистику по запросам граждан, поступающим в рамках "Прямой линии" с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Многие ведомства инициативно попросили, не дожидаясь окончания итогов программы, что называется, "онлайн", давать им выборку по их направлению, — заявил он в эфире телеканала "Россия-24".
Песков подчеркнул, что в текущем году использование технологий искусственного интеллекта дало возможность разграничивать поступающие обращения по различным ведомствам.
Совмещённая с большой пресс-конференцией глава государства "Прямая линия с Владимиром Путиным" будет транслироваться 19 декабря в 12:00 по московскому времени. Прием вопросов для этой программы начался 4 декабря в 15:00 по московскому времени и продолжится до её завершения.
В этом году, как и в 2024 году, искусственный интеллект GigaChat отвечает за обработку и расшифровку вопросов, поступающих на прямую линию.
