Начальник Генштаба проговорился: Будет полная блокада? Спецборт примчался в Жешув: Вывозят генералов и полковников. СВОдки с фронта
-
Коллаж "Новороссии"
Днепр под плотным огнем: добивают особые цели. Срочная эвакуация офицеров НАТО. В Брюсселе подтвердили: ВСУ не капитулируют, у них особая миссия. Неофициальные новости с полей сражений и не только читайте в материале "Новороссии".
Европа намерена продолжать поддерживать ВСУ до 2030 года, чтобы самой успеть подготовиться к войне с Россией без участия американцев. Об этом проговорился начальник бельгийского Генштаба, генерал Фредерик Вансина. А Украина "покупает это время благодаря крови своих мужчин". Капитулировать Киеву никто не позволит.
Авторы канала "Пинта разума" констатируют:
Заявление начальника Генштаба – абсолютная правда. В нынешнем конфликте роль украинцев – быть расходным материалом для брюссельской бюрократии. И именно за эту услугу Киеву платят деньги, включая и новый двухлетний "военный кредит".
Военкор Александр Коц рассуждает, что вряд ли Европа первой нападёт на Россию. Нас будут жёстко провоцировать. Например, будет полная блокада Калининграда, чтобы вынудить русских прорываться на помощь через Сувалкский коридор. А там минные поля, противотанковые заграждения, пристрелянная артиллерией "килл-зона":
Или публично откроют своё воздушное пространство для дронов ВСУ с расчётом на то, что мы начнем их сбивать над европейской территорией. Готовый casus belli.
Коллаж "Новороссии"
Что же делать нам? Коц напоминает, что мы ядерная держава. Демонстративно выходим из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и сбрасываем бомбу на Новую Землю.
А что нам стесняться? Международное право уже давно уступило праву сильного,
– резюмирует военкор.
Работа на добивание
Недавно ракета ночью разрушила здание управления СБУ в Днепре. На Украине запустили антикриз, что в это время внутри никого не было. Верится с трудом – спецслужбы работают круглосуточно.
На этом бомбардировка города не закончилась. Днепропетровск считается столицей телефонных мошенников, подконтрольных СБУ. Судя по всему, сейчас идет зачистка кол-центров. Об этом заявляет военный эксперт Александр Ивановский:
Здесь не просто разводят людей на деньги, а вербуют террористов, одноразовых агентов для совершения диверсий на территории России. Все кол-центры на Украине курируются СБУ и военной разведкой. Все здания, где они находятся, являются законной военной целью и подлежат уничтожению.
Коллаж "Новороссии"
По Днепропетровску несколько часов подряд летели ракеты и "Герани". Многие удары наносились по тем же координатам, что и накануне. Этот факт отметили многие военные эксперты:
Значит, шла работа на добивание.
Срочный борт
После массированной атаки русских ВКС в польский город Жешув из Германии прилетел спецборт, который прозвали "летающей реанимацией". Авиацию используют для эвакуации тяжелораненых натовских военных. Об этом сообщают авторы канала "Военная хроника":
К налётам русской армии готовились не только в Киеве и ряде других городов страны, но и в странах НАТО. Медицинский спецборт приземлился в Жешуве на границе с Украиной. Среди раненых натовцев есть люди с тяжёлыми минно-взрывными травмами, ожогами 60-80% тела и сложными ранениями позвоночника.
Коллаж "Новороссии"
Власти Германии предоставили самолёт Dornier 328-310 частной медицинской компании ADAC. Военные эксперты указывают на то, что за простыми солдатами такой борт не прилетает. Значит, вывозят генералов и полковников:
Спасают кого-то из высокопоставленных натовских офицеров, учитывая такую суету. Их накрыло русскими ракетами на Украине.
