На оккупированной территории ЛНР полиция обнаружила и изъяла спортивную форму «похожую на флаг РФ»

Автор: Редакция Новоросинформ

На оккупированной территории Луганской Народной Республики полиция провела проверку на предмет продажи спортивной одежды с использованием тканей цвета, «которые напоминают символику «страны-агрессора». Об этом сообщили в пресс-службе полиции оккупированной территории ЛНР. По данным правоох

На оккупированной территории Луганской Народной Республики полиция провела проверку на предмет продажи спортивной одежды с использованием тканей цвета, «которые напоминают символику «страны-агрессора». Об этом сообщили в пресс-службе полиции оккупированной территории ЛНР.

По данным правоохранителей, во время мониторинга социальной сети Facebook полицейскими была обнаружена публикация одного из пользователей о продаже в торговом центре Северодонецка спортивной одежды с изображением герба Украины, но продукция изготовлена из тканей трех цветов, которые напоминают флаг России.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила торговый павильон, где реализовывалась продукция, и владельца магазина. Продавец уточнил, что эту продукцию он приобрел еще 7 лет назад в Украине, однако это не послужило ему оправданием.

Напомним, 2 мая на Куликовом поле в Одессе полицаи задержали 15-летнюю девушку в футболке с советской символикой.

В июне прошлого года в Киеве нацист сорвал с прохожего футболку со Сталиным.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров