Минобороны РФ: 7 ударов по объектам ВПК Украины
Минобороны России сообщило о нанесении с 7 по 13 февраля массированного и шести групповых ударов по предприятиям ВПК, энергетики и военным объектам Украины в ответ на атаки.
За прошедшую семидневку российская армия осуществила серию ответных ударов по стратегическим целям на Украине, включая один массированный и шесть групповых атак. Об этом в пятницу проинформировало Министерство обороны России.
Как указано в оперативной сводке ведомства, с 7 по 13 февраля текущего года Вооруженные Силы России провели указанные операции в качестве ответа на террористические действия Украины, направленные против гражданской инфраструктуры на российской территории.
В результате поражены ключевые объекты украинского военно-промышленного комплекса, а также энергетической, топливной и транспортной отраслей, задействованные для нужд Вооруженных Сил Украины. Кроме того, были уничтожены:
- склады с военно-техническим имуществом и артиллерийскими вооружениями,
- военные аэродромы,
- места производства, хранения и запуска ударных беспилотников,
- пункты временного размещения украинских военных формирований и иностранных наемников.
