МИД Украины направил срочную ноту РФ с требованием допуска к заключенным

  • МИД Украины направил срочную ноту РФ с требованием допуска к заключенным
    МИД Украины
Автор: Редакция Новоросинформ

Министерство иностранных дел Украины направило ноту Российской Федерации с требованием допустить уполномоченного Верховной рады по правам человека Людмилу Денисову к украинским политзаключенным в России. Об этом сообщила в Twitter пресс-секретарь МИД Марьяна Беца. Надіслали термінову ноту РФ щодо з

Министерство иностранных дел Украины направило ноту Российской Федерации с требованием допустить уполномоченного Верховной рады по правам человека Людмилу Денисову к украинским политзаключенным в России. Об этом сообщила в Twitter пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

В своем обращении дипломаты потребовали обеспечить уполномоченной Верховной рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой беспрепятственный допуск к украинцам, содержащимся в российских тюрьмах по политическим причинам.

Напомним, 18 июня омбудсмены РФ и Украины предложили график посещения заключенных в двух странах и теперь ждут согласования от госорганов, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после встречи с украинской коллегой Денисовой. «Ждем соответствующего согласования. Мы свой график предложили», — сказала Москалькова.

15 июня уполномоченные по правам человека России и Украины не смогли согласовать дату возможного посещения украинского режиссера Сенцова, отбывающего наказание за терроризм в колонии Салехарда.

Напомним Сенцов продолжает голодовку под наблюдением медиков, ему делают внутривенные инъекции глюкозы.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров