МЧС обследовало 110 км в поисках двух девочек в Кызыле
Спасатели МЧС обследовали 110 км прибрежной зоны от Ийи-Тал до Шагонара в поисках двух девочек 12 и 13 лет, пропавших 1 июля в Кызыле. В поисках задействованы 717 человек и 180 единиц техники, включая плавсредства и беспилотники.
Спасатели МЧС России обследовали более 100 километров прибрежной зоны в Республике Тыва в рамках поисков двух девочек, пропавших 1 июля в Кызыле. Маршрут поисковых групп пролегал от села Ийи-Тал до города Шагонар, о чём сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Туве.
МЧС Тувы продолжает активные поиски двух пропавших девочек. Итоги поисковых мероприятий за сутки (7 июля): спасателями Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России от села Ийи-Тал до города Шагонара всего обследовано 110 км прибрежной зоны, осмотрено 12 островов, 5 заломов (скоплений коряг и древесины).
Кроме того, инспекторами Центра ГИМС обследована береговая линия рек Енисей и Малый Енисей на протяжении 30 километров.
В минувшие сутки в совместных поисковых группах было задействовано 717 человек и 180 единиц техники, в том числе 41 плавсредство и 12 беспилотников.
Напомним, две девочки в возрасте 12 и 13 лет пропали 1 июля в Кызыле. По данным камер видеонаблюдения, в последний раз несовершеннолетних видели направлявшимися к реке Енисей, в район дамбы. В настоящий момент поиски расширены к западу от Кызыла — в сторону города Шагонар, а также к Саяно-Шушенскому водохранилищу.
