Лучшие пляжи Седово не для всех. В Сети рассказали о нюансах

Автор: Редакция Новоросинформ

Жители ДНР и ЛНР сталкиваются с проблемами на отдыхе в Седово при посещении пляжей, так как на единственном на две республики морском курорте есть плохие и хорошие пляжи. О том, как отдыхающим попасть на хороший пляж, если они остановились на отдых не возле моря, рассказал телеграм-канал «Донба

Жители ДНР и ЛНР сталкиваются с проблемами на отдыхе в Седово при посещении пляжей, так как на единственном на две республики морском курорте есть плохие и хорошие пляжи. О том, как отдыхающим попасть на хороший пляж, если они остановились на отдых не возле моря, рассказал телеграм-канал «Донбасс решает».

Как правило, пансионаты, находящиеся на так называемой второй линии, заключают договоры с пансионатами первой линии о проходе к пляжам через их территорию. Но и тут есть подводные камни.

Пансионаты, имеющие более привилегированное географическое положение, не особо спешат пускать на свою территорию посторонних людей. Поэтому выставляют иногда неожиданные условия, например требуют справку об эпидокружении.

Причём люди узнают об этом, уже находясь в Седово.

При наличии такой справки можно ходить на хорошие пляжи и проходить через закрытые территории. Без неё — отвратительный городской пляж или не закрывшие пока проходы пансионаты.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров