Лавров предупредил Евросоюз о прекращении диалога

  • Лавров предупредил Евросоюз о прекращении диалога
    Официальный сайт Министерства иностранных дел РФ
Автор: Редакция Новоросинформ

Глава Российского МИДа Сергей Лавров во время своего выступления на валдайской площадке заявил, что Россия будет вынуждена прекратить общение с лидерами Евросоюза, если в этом организации не понимают необходимости взаимоуважительного диалога с Москвой. Об этом сообщает «Интерфакс». «Те люди, которые

Глава Российского МИДа Сергей Лавров во время своего выступления на валдайской площадке заявил, что Россия будет вынуждена прекратить общение с лидерами Евросоюза, если в этом организации не понимают необходимости взаимоуважительного диалога с Москвой. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Те люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе и не понимают необходимости взаимоуважительного разговора, наверное, мы должны на какое-то время просто перестать с ними общаться, тем более, что Урсула фон дер Ляйен (глава Еврокомиссии — ред.) заявляет, что с нынешней российской властью геополитического партнерства не получается», — сказал российский министр.

Значит, так тому и быть, резюмировал Лавров. Он также поведал о своем разговоре с высоким представителем ЕС Жозепом Боррелем, в ходе которого высказал ему российское видение сложившейся ситуации и высокомерного отношения ЕС к ней.

Напомним, в сентябре Боррель заявил, что Евросоюзу необходимо пересмотреть свои отношения с Москвой после «отравления» российского оппозиционера и предложил новый санкционный режим против России назвать именем Навального.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров