Лантратова передала 6 тонн гуманитарной помощи в Рязанскую область
Яна Лантратова направила 6 тонн продуктов в Рязанскую область для семей участников СВО, эвакуированных и пострадавших от атак БПЛА. Акция приурочена ко Дню ветеранов боевых действий
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова направила гуманитарный груз в Рязанскую область. Предназначение помощи — поддержка семей участников Специальной военной операции, а также эвакуированных граждан, размещённых в пунктах временного пребывания, и лиц, пострадавших в результате атак беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.
Гуманитарная помощь — это внимание и поддержка. Знак, что люди не останутся один на один с трудностями. Сегодня мы направляем помощь в Рязанскую область. Для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Мы продолжим эту работу. Потому что помощь должна доходить до каждого, кому она нужна, — заявила Яна Лантратова.
Общий вес направленного груза превышает шесть тонн, в его состав вошли продукты питания. В организации отправки принимала участие уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина. Она отметила, что помощь будет распределена среди эвакуированных граждан и лиц, пострадавших от атак украинских беспилотников и находящихся в пунктах временного размещения, а также среди семей участников Специальной военной операции.
Мероприятие было приурочено ко Дню ветеранов боевых действий.
