Кравцов анонсировал резолюцию о защите русского языка
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что по итогам I Петербургского международного филологического форума в СПбГУ будет принята резолюция о защите русского языка и литературы
Глава Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что по итогам I Петербургского международного филологического форума будет принята официальная резолюция. Данный документ будет направлен на защиту, популяризацию и недопустимость запрета русского языка и литературы.
С 13 по 15 мая на базе Санкт-Петербургского государственного университета проходит I Петербургский международный филологический форум, посвященный теме «Русский язык и культурно-образовательный суверенитет многонациональной России».
Главным итогом работы форума станет принятие официальной резолюции о защите, популяризации и недопустимости запрета русского языка и русской литературы. Резолюция форума будет направлена нашим зарубежным партнерам. Мы открыто заявляем всему миру, что русский язык был и остается языком просвещения, науки и диалога
– сказал Кравцов, слова которого приводят в пресс-службе ведомства.
Министр отметил, что изучение и поддержка русского языка являются безусловным приоритетом развития российского образования.
