Интерпол задержал "главного сутенера" Иркутска: срок 13,5 лет

Автор: Александр Зубарев

"Главный сутенер" Иркутска, скрывавшийся в Грузии, приговорен к 13,5 годам заключения. Он возглавлял сообщество, контролировавшее оказание интимных услуг с 2015 по 2019 годы, вовлекая девушек через соцсети. Задержание проведено Интерполом.

В Иркутске задержан и приговорен к заключению сроком на 13 лет и 6 месяцев мужчина, который был назван "основным организатором" сети по предоставлению интимных услуг. Его задержание было проведено Интерполом, и об этом сообщили в региональном управлении МВД.

После объявления в международный розыск, предполагаемый "главный сутенер" Иркутска, был пойман с помощью Интерпола. Согласно информации пресс-службы МВД Иркутской области, приговор составил 13 лет и 6 месяцев тюремного заключения. Преступнику не удалось скрыться от сотрудников Отдела по борьбе с организованной преступностью, даже находясь за границей.

В пресс-службе МВД уточнили, что злоумышленник пытался избежать задержания, покинув страну и находясь в Грузии.

Мужчину обвинили в организации крупного преступного сообщества в Иркутске, которое активно действовало с 2015 по 2019 год. Эта группа занималась контролем и управлением оказанием услуг интимного характера. Злоумышленники вовлекали девушек в незаконную активность, заманивая их через социальные сети обещаниями высокого заработка. Нарушительницам режима или тем, кто пытался покинуть деятельность, угрожали физической расправой или штрафными санкциями.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров