Хинштейн: за сутки сбиты 97 БПЛА, отражен 71 обстрел
Губернатор Александр Хинштейн сообщил о 71 артиллерийском обстреле отселённых районов Курской области и уничтожении 97 БПЛА ВСУ за сутки. В результате атак повреждены жилые дома, автомобили и школа в нескольких населённых пунктах, жертв нет
Вооружённые силы Украины (ВСУ) 71 раз подвергли артиллерийским обстрелам отселённые населённые пункты Курской области. Кроме того, за минувшие сутки над регионом было перехвачено и уничтожено 97 беспилотных летательных аппаратов противника. Эти данные в своём сообщении привёл губернатор области Александр Хинштейн.
Всего в период с 09:00 [мск] 19 июня до 09:00 [мск] 20 июня сбито 97 вражеских беспилотников различного типа. 71 раз враг применил артиллерию по отселенным районам. 15 раз беспилотники атаковали нашу территорию с помощью взрывных устройств, — написал глава региона в «Максе».
Как уточнил Александр Хинштейн, в результате ударов в деревне Сухая Рыльского района повреждена кровля частного домовладения, в селе Никольниково пострадал автомобиль, а в деревне Воронок полностью выгорела крыша недействующей школы. В деревне Карасевка Льговского района огнём уничтожена кровля жилого дома, в селе Нижние Деревеньки повреждён автомобиль.
Помимо этого, по информации губернатора, в селе Илек Беловского района повреждены окна и фасад дома, а также автомобиль, в селе Вишнево — кровля строения, в селе Малое Солдатское автомобиль полностью уничтожен огнём, в посёлке Свердловский повреждены трактор и две хозяйственные постройки.
В селе Сальное Хомутовского района повреждена недействующая АЗС. В селе Калиновка — стена административного здания. Погибших и пострадавших нет, — добавил руководитель региона.
