Хинштейн: шесть человек пострадали в Курской области за сутки

Автор: Бутанко Семен

Губернатор Хинштейн: шесть человек, включая 16-летнюю девушку, пострадали от атак ВСУ в Курской области за сутки. Погибших нет. Сбито 93 БПЛА, зафиксировано 96 артударов и 27 атак дронов. Повреждены дома и магазины.

В Курской области за минувшие сутки в результате атак со стороны ВСУ пострадали шесть человек, среди которых 16-летняя девушка. Об этом проинформировал губернатор региона Александр Хинштейн.

«В результате атак пострадали 6 человек. В деревне Гирьи Беловского района - 74-летняя женщина, в слободе Белой - 42-летний мужчина, 16-летняя девушка и ее мама (у 40-летней женщины закрытая черепно-мозговая травма), в селе Дурово Рыльского района - 35-летний мужчина, в Рыльске - 58-летний мужчина. Все раненые, кроме мужчины из села Дурово, госпитализированы в Курскую облбольницу. Желаю скорейшего выздоровления - наши врачи сделают для этого все необходимое», - написал он в социальной сети «Макс», добавив, что погибших в результате атак за сутки нет.

Отмечается, что в Рыльском районе в результате обстрелов ВСУ сгорел частный дом, также повреждены два автомобиля и еще одно домовладение. В Беловском районе повреждены автомобили, частные дома и магазин.

Глава региона сообщил, что всего за прошедшие сутки было сбито 93 украинских беспилотника различного типа.

  • 96 раз ВСУ применили артиллерию по отселенным районам Курской области.
  • 27 раз беспилотники атаковали территорию региона с использованием взрывных устройств.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров