Хезболлах уничтожила дроном платформу «Железного купола» в 13.25

Автор: Челомеев Никита

Движение «Хезболлах» нанесло удар дроном-камикадзе по платформе ПВО «Железный купол» на позиции Джаль аль-Аллям у границы с Ливаном в 13.25 вторника, заявив, что это ответ на нарушения Израилем режима прекращения огня

Вооружённые формирования движения «Хезболлах» ликвидировали с помощью беспилотного летательного аппарата платформу зенитно-ракетного комплекса «Железный купол», размещённую на позиции Джаль аль-Аллям вблизи границы с Ливаном. Соответствующее заявление распространила пресс-служба движения.

«Бойцы исламского сопротивления в 13.25 во вторник нанесли удар дроном-камикадзе по платформе "Железного купола" на позиции Джаль аль-Аллям, что привело к ее уничтожению».

Как отмечается в документе, данная атака была осуществлена в рамках действий, которые «Хезболлах» расценивает как ответ на нарушения Израилем режима прекращения огня, а также на обстрелы населённых пунктов в южных районах Ливана.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров