Губернатор Хинштейн обязал чиновников сменить аватарки на фото ветеранов
Автор: Ермоленко Петр
Губернатор Курской области Александр Хинштейн обязал чиновников заменить аватарки в соцсетях на фото ветеранов ВОВ — альтернатива отменённому из-за угрозы БПЛА «Бессмертному полку»
В Курской области государственным служащим предписано сменить изображения профиля в социальных сетях на фотографии участников Великой Отечественной войны.
Такая мера стала заменой традиционному шествию «Бессмертный полк», проведение которого было отменено в текущем году в связи с угрозой атак беспилотных летательных аппаратов.
Глава региона Александр Хинштейн обратился к коллегам с призывом в течение недели установить на своих страницах снимки родственников, принимавших участие в боевых действиях либо работавших в тылу в годы войны.
По словам губернатора, данное действие направлено на выражение почтения к памяти предков.
