Горловка и Донецк с утра находятся под огнём тяжёлых миномётов ВСУ

Автор: Редакция Новоросинформ

Очевидцы и телеграм-каналы, мониторящие обстановку в прифронтовых населённых пунктах Донбасса, сообщают об интенсивных обстрелах Донецка и Горловки из тяжёлых 120-миллиметровых миномётов и стрелкового оружия. «05:15 — Одиночные тяжёлые разрывы на западе, северо-западе Горловки + по сообщениям наших

Очевидцы и телеграм-каналы, мониторящие обстановку в прифронтовых населённых пунктах Донбасса, сообщают об интенсивных обстрелах Донецка и Горловки из тяжёлых 120-миллиметровых миномётов и стрелкового оружия.

«05:15 — Одиночные тяжёлые разрывы на западе, северо-западе Горловки + по сообщениям наших подписчиков, работает ЗУ. 05:10 — В зоне повышенного риска Глубокая, 19/20, Курганка и другие западные и северо-западные районы. Все в укрытия», — передаёт телеграм-канал «АГС_Донбасса».

По информации источников, особенно интенсивно бьют со стороны Дзержинска. Около шести утра начался интенсивный обстрел западных и северо-западных окраин Донецка, Александровки.

В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня подтвердили информацию.

«Украинская армия нанесла миномётные удары по окраинам Донецка (район международного аэропорта им. Сергея Прокофьева) и Горловки (район посёлка шахты Гагарина), выпустив в общей сложности 27 мин калибром 120 мм», — говорится в сообщении.

Накануне вечером глава городской администрации столицы ДНР Алексей Кулемзин оповестил жителей о начале обстрела Александровки.

Напомним также, ранее силы ПВО Народной милиции ЛНР сбили беспилотник ВСУ, направлявшийся с боевым снарядом к Первомайску.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров