Го Цзякунь поддержал посредничество Пакистана в конфликте США и Ирана

Автор: Фоменко Андрей

Официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь заявил о поддержке посреднической роли Пакистана в урегулировании американо-иранского конфликта и намерении Пекина содействовать восстановлению мира на Ближнем Востоке в ходе визита премьер-министра Шахбаза Шарифа

Китай выражает поддержку посреднической роли Пакистана в урегулировании американо-иранского конфликта и намерен содействовать восстановлению мира. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Го Цзякунь.

Что касается иранского вопроса, мы уже неоднократно излагали свою позицию: Китай поддерживает справедливую и сбалансированную посредническую роль Пакистана в деле содействия миру и прекращения военных действий, — сообщил дипломат на брифинге, комментируя предстоящий визит в КНР премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа.

Господин Го Цзякунь уточнил, что в ходе визита главы пакистанского правительства состоится углубленный обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений и проблемам, представляющим общий интерес. Китай, по его словам, будет руководствоваться принципами, сформулированными председателем КНР Си Цзиньпином, и совместно с международным сообществом, включая пакистанскую сторону, вносить активный вклад в скорейшее восстановление мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров