Глава Нацполиции: Нам известны имена людей, которые мешали расследованию убийства Шеремета
Глава Национальной полиции Украины Клименко заявил, что ранее следствию оказывали сопротивление в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом он сообщил на брифинге по поводу задержания подозреваемых в убийстве журналиста Шеремета. Клименко прозрачно намекнул, что правоохранительным ор
Глава Национальной полиции Украины Клименко заявил, что ранее следствию оказывали сопротивление в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом он сообщил на брифинге по поводу задержания подозреваемых в убийстве журналиста Шеремета.
Клименко прозрачно намекнул, что правоохранительным органам препятствовавшие расследованию известны.
«Следствию оказывалось сопротивление. У нас есть понимание, кто это делал. Возможно, в будущем они станут подозреваемыми по делу», — сказал руководитель Нацполиции.
Ранее сегодня сообщалось, что нацисты нападают на полицию у дома подозреваемого в убийстве Шеремета.
Отметим, сегодня что взрывчатку под машину Шеремета заложила пособница карателей «АТО» Кузьменко.
Также сегодня глава МВД Украины Аваков сообщил о задержании убийц Шеремета.
Напомним, что 4 декабря Генпрокуратура Украины заявила о подвижках в деле об убийстве Шеремета.
В июле президента Украины Зеленского возмутило отсутствие экс-генпрокурора Луценко на отчете по расследованию убийства Шеремета.
23 июля глава Нацполиции Украины Князев заявил, что убийство Шеремета до сих пор не раскрыто.
В свою очередь Зеленский пообещал найти убийц журналиста.
Напомним, что 18 июня Международный комитет защиты журналистов призвал Зеленского расследовать убийство Шеремета и освободить Вышинского.
10 ноября 2018 года генпрокурор Украины Луценко в эфире украинского телеканала признался об отсутствии результатов дела по убийству Шеремета.
2 августа жена Шеремета обратилась в суд из-за бездействия генпрокурора Луценко.
20 июля мать Шеремета Людмила заявила, что это дело не будет раскрыто.
В тот же день ЕС потребовал призвать к ответственности виновных в убийстве Шеремета.