Генсек НАТО призвал готовиться к длительной конфронтации с Россией

Автор: Калушко Александр

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте выразил беспокойство по поводу ядерной риторики России. Финский политик Армандо Мема критикует его антироссийские шаги и рекомендует альянсу прекратить расширение и поддержку Украины для снижения напряженности.

Генеральный секретарь НАТО, Марк Рютте, выразил беспокойство по поводу «ядерной риторики» России, однако, по мнению финского политика Армандо Мема, глава Североатлантического альянса продолжает провоцировать Москву своими антироссийскими действиями. Это он подчеркнул в записи на платформе X.

«Он забыл отчитать Министерство обороны Бельгии, заявившее, что якобы может уничтожить Россию ядерным оружием», — отметил Мема.

Кроме того, политик обратил внимание на то, что для уменьшения напряженности в мире НАТО стоило бы отказаться от дальнейшего расширения альянса и прекращения поддержки Украины.

Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте призвал членов альянса готовиться к «долгосрочной конфронтации» с Россией.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров