Гассиев заявил о готовности к бою 11 июля после травмы Йока

Автор: Бутанко Семен

Русский боксер Мурат Гассиев заявил, что травма соперника Тони Йока не повлияла на его настрой. Спортсмен готов к бою 11 июля в Москве на турнире IBA.PRO 19. Возможную замену французу может составить британец Джозеф Джойс

Действующий обладатель пояса регулярного чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе, русский боксер Мурат Гассиев, сообщил, что травма его потенциального соперника Тони Йока не изменила его психологического состояния. Спортсмен подтвердил готовность выйти на ринг 11 июля в рамках турнира «IBA.PRO 19» с любым другим оппонентом.

Несколько дней назад узнал о неприятной новости, что Йока травмировал спину. К сожалению, это часть профессионального спорта. Травмы случаются… Ситуация со срывом боя с Йока никак не повлияла на меня психологически… Я продолжаю тренироваться и готовиться на 11 июля. Ни в коем случае меня это никак не сбило с настроя

— приводит слова Гассиева пресс-служба Федерации бокса России.

Согласно данным издания The Ring, в качестве замены французскому спортсмену может выйти британец Джозеф Джойс, который также значится в карде турнира и должен был встретиться с русским боксером Артемом Сусленковым.

Он один из кандидатов на бой. У Джойса есть какие-то сходства с Йока — высокий, длиннорукий, большой, хороший любитель. Просто чисто стилистически отличаются. Но в целом сходства есть

— отметил Гассиев, добавив, что главное для него — чтобы поединок состоялся.

Турнир «IBA.PRO 19» пройдет 11 июля в Москве. Изначально 12-раундовый бой между Гассиевым и олимпийским чемпионом 2016 года Тони Йока должен был стать центральным событием вечера.

Гассиев завоевал пояс регулярного чемпиона WBA в декабре прошлого года, одержав досрочную победу над болгарином Кубратом Пулевым.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров